Образование

МДОУ «ЦРР «Дюймовочка» — детский сад №28″ реализует дошкольный уровень образования.

В ДОУ функционирует 13 групп общеразвивающей направленности.
МДОУ «ЦРР «Дюймовочка» — детский сад №28″ осуществляет образовательную деятельность по реализации основной образовательной программы дошкольного образования 325 воспитанников за счет бюджетных ассигнований.
Форма обучения очная.
Нормативный срок обучения четыре года.
МДОУ «ЦРР «Дюймовочка» — детский сад №28″ реализует основную образовательную программу дошкольного образования на русском языке.

Педагогический коллектив МДОУ «ЦРР «Дюймовочка» — детский сад №28″работает по основной образовательной программе дошкольного образования, разработанную в соответствии с требованиями ФГОС ДОУ и с учетом примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильев

Программа включает:

— целевой раздел,

— организационный раздел,

— содержательный раздел.

Для реализации основной образовательной программы ДОУ используются дополнительные программы не противоречащими по своим концептуальным основам базисной программе:

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н. Н. Авдеевой и О. Л. Князевой;

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О. Л. Князевой и М. Д. Маханевой;

• «Гармония» К. В. Тарасовой, Т. В. Нестеренко, Т. Г. Рубан;

•  «Синтез» К. В. Тарасовой, М. Л. Петровой, Т. Г. Рубан.

Методические и  иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса: