Основные события в развитии образовательной организации

27 декабря 1987года состоялось торжественное открытие детского сада.

В 1992 году были открыты 2 логопедические группы.

В 2001 году детскому саду присвоен статус — муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Дюймовочка»-детский сад №28 с осуществление физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников».

С 2010 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Дюймовочка»-детский сад №28».

В настоящее время в детском саду функционируют 13 групп, которые посещают 325 воспитанников.

В 2012 году состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

С 2000 по 2002 год на базе ДОУ функционировала школа передового опыта «Интеллектуальное развитие дошкольников»;

С 2012 по 2014 годстажировочная площадка «Художественно-эстетическое развитие детей»;

С 2014 по 2016 год региональная стажировочная площадка «Полихудожественное воспитание детей в ДОУ».

В ДОУ работают квалифицированные педагоги: воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, которые ведут целенаправленную работу по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста.