История развития материальной базы

С открытия детского сад с 1987-2010гг. в ДОУ оборудованы кабинеты массажа, процедурный кабинет, кабинет физиотерапии, ЛФК, созданы группы ЧБД.

В 2001 году детскому саду присвоен статус — муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Дюймовочка»-детский сад №28 с осуществление физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников».

Оборудованы:

1. Центры познавательного развития: «Природные зоны», «Планетарий», «Комната старины», «Опытно-экспериментальная лаборатория», «Экологическая комната»

1. Центры художественно-эстетического развития: Изо-студия, комната для театрализации, музыкальный зал.

1. Центр физкультуры и здоровья: физкультурный зал, бассейн, фитобар.

С 2010 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Дюймовочка»-детский сад №28».

Оборудован коррекционно-развивающий кабинет.

С 2011 года детский принимает участие в долгосрочной межведомственной программе «Здоровый ребенок»: Пополнилась материальная база физкультурного зала, активизировалось участие родителей в оздоровительных мероприятиях детского сада. В педагогический процесс активно внедряются здоровьесберегающие технологии.

В 2012 году выиграли гранд в номинации «Детская спортивная площадка»

В настоящее время образовательный процесс в ДОУ осуществляется в условиях реализации ФГОС ДО. Коллективом разработана основная образовательная программа дошкольного образования. Предметно — развивающая среда групповых помещений и центров пополнилась оборудованием, отвечающим современным требованием.