Историческое развитие управленческой иерархии

С появлением 12 микрорайона в городе Железногорске Курской области был открыт в 1987 году как ведомственное учреждение Михайловского горно-обогатительного комбината. Отличительно новый проект помещения предусматривал 14 групповых комнат.

Открытие детского сада состоялось в декабре 1987года в канун Нового года. в январе 1988 году детский сад распахнул двери первым малышам. Просторные, с высокими потолками холлы, украшенные лепниной и цветными витражами радовали красотой, бассейн, физкультурный зал с нетерпением ждали ребятишек.

В детском саду было открыто сразу 9 групп для детей младшего дошкольного возраста, позднее стали функционировать 4 группы для детей 5-7 лет.

Коллектив молодых сотрудников 1987г. возглавила Коробкина Тамара Сергеевна и методист Васкалова З.Л., которая в 1988 году стала второй заведующей детским садом, последующие заведующие с 1990г. — Левицкая Л.Ф., 1995г. — Ермакова Т.Б., 2000г. — Атьман В.П., с 2014г. руководителем ДОУ является Гришкина. Т.В.