logo_profsoyuz

Профсоюзная организация существует с момента основания нашего детского сада, с декабря 1987года

Количество работающих в учреждении 85 человек, численность членов Профсоюза, состоящих на профсоюзном учете 81 человек, что составляет 95%.

Девиз работы профсоюзной организации очень простой, но отражает все моменты:

Профсоюз — коллектив,

Коллектив — это сила.

Будем вместе творить

Станем вместе едины

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Состав профкома:

Председатель профсоюзного комитета —

Деденко Лилия Александровна, воспитатель;

Члены профкома:

Гусева Г.Н. — Заместитель председателя первичной профсоюзной организации по социальному партнерству.

Савочкина Е.А.– Заместитель председателя первичной профсоюзной организации по организационной и информационной работе.

Худякова Е. В. – Заместитель председателя первичной профсоюзной организации по культурно – массовой работе.

Шарабарина Е.Ф. – Заместитель председателя первичной профсоюзной организации по охране труда.

Цели и задачи первичной профсоюзной организации:

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
  • Информационное обеспечение членов Профсоюза;
  • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности:

• Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;
  • Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
  • Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Член профсоюза имеет право на:

• Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
  • Получение материальной помощи.
  • Получение путевки в санатории.
  • Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективное посещение театров, кинотеатров)
  • Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.

Вместе мы – сила!

1. Положение о первичной организации.
  2. Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.
  3. Коллективный договор.
  4. Положение о контрольно-ревизионных органах Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
  5. План работы на 2017г.