Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом учреждения и врачом детской поликлиники. Врач-педиатр работает в детском саду 2 раза в неделю.

Оснащение и оборудование медицинского блока позволяет качественно осуществлять медицинское сопровождение каждого ребенка, контроль за его здоровьем и физическим развитием. Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания воспитанников.

В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в детском саду проводится мониторинг его состояния, анализ посещаемости и заболеваемости детей. На основе анамнеза и обследования антропометрических данных детей определяются группы здоровья.

Старшими медсестрами проводится постоянный контроль за проведением физкультурно — оздоровительных, соблюдением санитарно — гигиенических норм.

В системе проводилась работа по иммунной профилактике. В истекшем году прививками против гриппа были охвачены 20,1% — 65 детей.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет врач-педиатр детской поликлиники Бровкина Тамара Александровна, имеющая высшую квалификационную категорию.

Старшие медсестры ДОУ: Третьякова Лариса Анатольевна, окончила Рыльское медицинское училище Курской области, имеет первую квалификационную категорию.

Старикова Татьяна Анатольевна окончила, Курское Медицинское училище, имеет высшую квалификационную категорию.

Медсестра ДОУ: Курсачева Рита Семеновна, окончила Рыльское медицинское училище Министерства здравоохранения, имеет высшую квалификационную категорию.